Статьи

25
Ноя

Грустите с удовольствием!

Дорогие женщины!

Я получила письмо от одной своей читательницы. Она пишет: «Вспоминала сегодня счастливые моменты за день….. не удалось. Расстроилась. Сердилась на сына. Грустно стало. Пыталась как-то справиться с грустью, наполниться радостью… Не вышло. Что делать в таких случаях?»

Из ответа на вопрос получилась маленькая статья…

Знаете, зачем я прошу вас собирать радости?

Наш мозг гораздо сильнее реагирует на негативное, чем на позитивное. Примерное соотношение — 1:5. То есть, чтобы сгладить впечатление от негативного события, вам нужно 5 позитивных! Представляете, насколько сильнее мы реагируем на негатив, чем на позитив? Именно эту особенность человеческого мозга имеют ввиду, когда говорят о позитивном мышлении. Хочу уточнить. Многие считают, что позитивное мышление — это привычка постоянно улыбаться, не смотря ни на что. Это не так. Хочу вам пояснить, что позитивное мышление — это умение замечать хорошее и тренировать свой мозг. Поэтому я прошу вас находить не менее пяти радостей и записывать их! Когда вы делаете это упражнение постоянно и с удовольствием, хорошие события в вашей жизни начинают происходить, как будто сами собой. Так как вы меняетесь и становитесь ДРУГОЙ, жизнь вокруг вас тоже меняется.

Итак, человеческий мозг в пять раз сильнее реагирует на негатив, чем на позитив. Что это значит для нас? Это значит, что для человека НЕ находиться в вечной жизнерадостности — НОРМАЛЬНО!!! Постоянно находиться в состоянии веселости невозможно и противоестественно. Поэтому не ругайте себя, когда вам становится грустно:)

Принимайте себя всякой, позволяйте себе быть и радостной, и грустной, такой, какая вы есть. Ни хорошая, и не плохая. Вы — это ВЫ. И если хочется погрустить, грустите с  удовольствием!

Анна Савченкова, с любовью и радостью.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2
0
Поделиться своими мыслямиx