Статьи

10
Июл

Что такое счастье?

Ирина… Она ворвалась в мою размеренную жизнь очень стремительно… И столь же стремительно исчезла. Мне очень нравилось общаться с ней, получать от нее письма. Я каждый день с нетерпением ждала, что нового она напишет! Эта энергичная и очень обаятельная женщина стала моей подругой за короткий срок. Но… все хорошее быстро кончается. И наше знакомство пришлось прервать по независящим от нас причинам…

Сегодня я хочу поделиться со своими читательницами статьей, которую Ирина написала по моей просьбе. Обратите внимание, какая энергетика исходит от нее!

Что Вы понимаете под словом «СЧАСТЬЕ»?

Сколько людей – столько и мнений! Но все согласятся, что СЧАСТЬЕ – это обязательно хорошее здоровье, взаимная любовь, интересная высокооплачиваемая работа, надежные друзья, крепкая семья, интересные поездки и встречи… Часто Любовь + Счастье + Успех – идут вместе, а иногда – нет. Жизнь очень многогранна и об этом очень хорошо написала тульский поэт Галина Васильева Винокурова:

Каждый выбирает по себе…

И мечту, и женщину, и песню,

Новую одежду, друга, вечность

Каждый выбирает по себе.

И свою тропу наметив в детстве,

Ты стремишься не свернуть с пути,

Хоть и знаешь, что порой, как в песне,

Музыка не та звучит, стихи.

Трудно ведь сказать себе: «Ошибся.

Надо что-то в жизни изменить».

И лишь вдруг на мужество решившись,

Сможешь ты все вмиг перевернуть.

Каждый выбирает по себе.

В юности мечтает лишь о счастье.

Но не надо забывать нигде –

Юность и судьба – не одночасье.

Чтобы жизнь прожить не в суете,

А по совести, в любви и в счастии –

Каждый должен выбрать по себе.

Жить с самим собою лишь в согласии.

Говоря о счастье и любви – надеемся, что Вы с этим согласитесь, стоит сразу же сказать о счастье материнства, о МАМЕ! Папы мы про Вас не забыли, без Вас никуда! Но ведь именно в МАМЕ зарождается новая жизнь, именно МАМА девять месяцев бережно ухаживает за новой жизнью, именно МАМА – основа основ новой жизни. У каждого человека изначально есть мама и папа, другой вопрос – как дальше сложатся отношения с ними… Но у нас, у наших родных, у наших друзей, у наших знакомых и сотрудников, так сложилось, что МАМА – это самый главный человек в жизни, самый любимый и любящий, самый добрый и заботливый, самый жизнерадостный и стойкий, центр небольшой Вселенной под названием «Семья».

Это человек, который будет с тобой и в радости и в горе, поймет и простит всё. Искренне хочется пожелать им крепкого здоровья, долголетия, счастья! И искреннее огромное СПАСИБО свекровям и тещам, для которых вторые половинки их детей стали поистине родными! И очень хочется сказать – Берегите своих дорогих мам и пап, заботьтесь о них, подарите в день им хоть минутку счастья…

В мир приходит новый человек.

Открывает мир ему калитку

И дарует, будто солнца свет,

Любящую мамину улыбку.

Не всегда твой путь и тверд, и прям,

Может стать опасным он и зыбким.

Хорошо, что есть у добрых мам

В изобилье чуткие улыбки.

Мама обязательно поймет,

Погорюет вместе над ошибкой,

И согреет, и растопит лед

Солнечная мамина улыбка.

День за днем проходят все быстрей,

Время почему-то стало прытким,

Но оно не властно над твоей

Молодой и искренней улыбкой.

Пусть года, как вешняя вода,

Соберут по капле счастье в слитки,

И дай Бог иметь тебе всегда

Ту же драгоценную улыбку.

Это стихотворение, подписанное – Ксения, было опубликовано в газете «Сокрытое Сокровище» (№ 3 (71), март 2006 г.).

Дорогие читательницы! А тем, у кого не очень сложились отношения с родителями, я искренне желаю взаимопонимания и терпения. Изменить другого человека сложнее, чем измениться самому. Задумайтесь – а может быть причина в Вас?

Существует ли вообще вторая половинка у человека? По своим друзьям, по знакомым в реале и интернете я знаю: СУЩЕСТВУЕТ! Главное, чтобы было желание НАЙТИ свою вторую половинку, и СОХРАНИТЬ ее, т.е. создать все условия для совместной жизни.

— Фу, какая чушь! Вторая половинка, о чем Вы! Главное – деньги и все! –

Ну, я тоже хочу, чтобы вторая половинка была денежная, кто ж этого не хочет! Но как не крути – как писал еще Карнеги о том, что не всякая женщина может быть королевой, так и не всем в этой жизни достаются миллионеры. Быть женой, подругой обеспеченного человека – это ведь тоже труд!

Недавно в прессе было сообщения об известном актере Кокшенове. В 73 года он изменил свою жизнь, встретил новую любовь. Возраст – не помеха! Новая подруга композитора Игоря Николаева – Юлия – пример того, что если девушка поставила себе цель – то она ее добьется. Согласитесь, что уж Игорю Николаеву было и есть из кого выбирать!

Так что, дорогие подруги, всё в Ваших руках! Всё зависит только от Вас!

А мы попробуем немножко Вам помочь – расскажем об удачных реальных и виртуальных знакомствах, о дружных семьях, поделимся впечатлениями о книгах и их авторах, которые помогают людям в создании семей.

Очень надеемся, что Вы тоже примете в этом активное участие и поделитесь с нами своими историями!

Интересный фильм, интересный спектакль, интересный концерт, интересная книга – это тоже минуты счастья.

Встреча с известным человеком, общение с ним – это тоже минуты счастья.

Об этом пойдет речь на наших страницах «Уроки счастья». А к Вам я опять обращаюсь с пожеланием – пишите, рассказывайте о своих любимых фильмах, концертах, книгах, встречах, о просто приятных людях. Вы сделаете огромное дело для кого-то! И станете еще счастливее! Всё возвращается сторицей…

Ваша Ирина.

Специально для блога Школа Волшебниц

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx