Статьи

23
Дек

Новогодняя сказка Ангел Мечты

dream_angel

Жил был на свете Ангел Мечты. Он очень любил, когда мечты у людей сбывались. И особенно он радовался, когда это происходило под Новый год. Люди удивлялись таким сбывшимся мечтам и называли их чудом.

Ангел Мечты любил заглядывать на огонек к людям и наблюдать, что с ними происходит.

В последнее время люди как-то странно себя вели. Очень редко ему удавалось порадоваться за очередную сбывшуюся мечту. А он так любил радоваться за людей! Когда люди были счастливы, Ангел Мечты тоже становился счастливым, он кувыркался в сугробах со снегом, хохотал, как ребенок, и прыгал от счастья, размахивая своими огромными белыми крыльями.

Но в этом году, все говорят про какой-то кризис и совсем позабыли о своих мечтах…

Что такое кризис, Ангел Мечты не понимал. И совсем ему было не понятно, как можно забыть о своих мечтах и думать про какой-то непонятный кризис.

Он продолжал слушать, о чем разговаривают люди.

Разговоры были о проблемах, о том, как все плохо, о том, как же им всем не везет!

«А ведь скоро Новый год! Праздник к нам приходит… А они все как-будто позабыли об этом.»

Как-то раз Ангел Мечты очень обрадовался, когда оказался в доме у одной писательницы. На столе он увидел практически готовую рукопись. Женщина крепко спала и… о, наконец-то! Во сне она мечтала о том, как  опубликует свою книгу, получит гонорар, станет известной на всю страну, по ее детективным романам начнут снимать фильмы…

Ангел сел рядом с женщиной и тоже задремал в предвкушении, что утром у нее все будет хорошо, и он тоже сможет порадоваться!

Но утром писательница проснулась недовольная, в плохом настроении. Она покрутила в руках свою рукопись, тяжело вздохнула: «Какие глупости!» Оделась и ушла на нелюбимую работу.

А Ангел Мечты полетел дальше, недоумевая, зачем делать себя несчастным и ходить на нелюбимую работу, когда твоя Мечта совсем рядом, только нужно сделать первый шаг…

«Как же люди боятся изменений… Как же они не хотят менять привычного уклада жизни… Живут, как привыкли и даже не знают, что есть жизнь лучше. И нужно всего лишь сделать этот самый первый шаг навстречу к своей Мечте»

В одной квартире ее обитатели — муж и жена обсуждали покупку дома. Ангел с надеждой прислушался к тому, о чем они говорят:

-Ты что, с ума сошла? Какой дом? Ты о чем? Откуда у нас деньги на дом?

«Да…», подумал Ангел Мечты, «чего-то я не понимаю… При чем тут деньги? Женщина просто хочет дом. Сели бы, обсудили, какой дом они хотят, сколько этажей в нем будет, в каком районе этот дом, сколько там комнат…  Я бы все это записал в свой волшебный блокнот. А они про деньги. Ведь деньги я им подкину, когда нужно будет. Главное, чтобы Мечта была настоящая, искренняя, желанная…»

И Ангел совсем уже растроился и разочаровался, что чуть было не пролетел мимо одной уютной квартирки на последнем этаже стандартной пятиэтажки.

Он заглянул в окно и увидел 7-летнюю девочку. И что-то в этой девочке было такое, что Ангел Мечты решил зайти на огонек и посмотреть, что происходит в этой семье.

Девочка писала письмо Деду Морозу. Ангел подошел поближе и прочитал:

«Дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Танечка. Я хорошо себя вела весь год. И очень тебя прошу обрати внимание на мою просьбу. Я так редко вижу своих родителей. Они всегда заняты, суетятся, куда-то бегут. И я очень прошу тебя, чтобы ты подарил папе большую белоснежную  машину, на которой мы бы все вместе отправились в путешествие. И я бы сидела в машине рядом со своими родителями»

Ангел спросил: «Ты действительно будешь счастлива, если у папы будет новая машина?
И как не странно, был услышан девочкой, и она ему ответила: «Я буду счастлива, когда мы все вместе проведем отпуск».

Ангел взмахнул крылом… И девочка уснула, улыбаясь во сне.

Утром ее разбудила мама: «Танечка, просыпайся! Твоему папе на работе дали отпуск, мы сможем вместе провести новогодние каникулы! И еще у нас новость. Папе за новый проект дали премию. Так что в отпуск мы поедем на новом автомобиле! Ты рада, доченька?»

«Очень рада, мамочка, я просто счастлива!» И девочка засмеялась и закружилась, обнимая маму.

А Ангел Мечты опустился в сугроб со снегом и устало улыбнулся: «Ну, что же, хотя бы одна семья сегодня будет счастлива. Хоть у кого-то сбылась заветная Мечта»

Анна Савченкова, с любовью, волшебно:)

 

Поделитесь с подругами!

Подписаться
Уведомить о
guest
8 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8
0
Поделиться своими мыслямиx