Статьи

2
Сен

Скорая Волшебная помощь

Скорая Волшебная помощь

Читательница нашего сайта Юлия Palacios прислала рассказ, основанный на материалах и рекомендациях «Школы Волшебниц». Написано интересно, с юмором и теплом. С радостью делюсь с вами этим «опусом». Кстати, если рассказ вам понравится, Юлия готова написать целую серию подобных творений. Поэтому ждем отзывы в комментариях!  

Скорая Волшебная помощь. Mагический реализм.

— Алло! Скорая?

— Скорая слушает… — послышался спокойный, обнадеживающий голос по ту сторону соединившего их провода.

— Наконец-то я до вас дозвонилась! —Танюра испустила тяжёлое «уф!».

Приятный женский голос произнес в трубке сакраментальную фразу: — На что жалуетесь?

— Tребуется срочное волшебное вмешательство! — выпалила Танюра на одном дыхании.

— Записываем ваш запрос, гражданка «заболевшая» — раздалось на том конце провода.

— Ужасно усталa… увязла в долгах… бизнес никак не начнет приносить мне хороший доход, чтобы рассчитаться с долгами и начать жить в своё удовольствие, радуя себя и своих близких, — вздохнула с непритворной грустью, обратившаяся на «горячую линию» тридцати-пятидесятилетняя дама.

— У вас есть какой-нибудь волшебный рецепт для меня? — давно уже томимая сомнениями, с надеждой в голосе спросила она.

— Для вас припасены волшебные таблетки. Но для начала, давайте рассортируем ваши желания по полочкам.

— Правда? А это точно поможет моей заколдованной жизни? — после паузы отозвалась Танюра изменившимся голосом.

— Во всяком случае, так будет проще разобраться. A под каждое желание, подобрать свою волшебную таблетку.

— Хм! Это такое чудодейственное снадобье, приняв которое, окажусь… на «территории волшебных перемен»? Татьяна чувствовала себя совершенно растерянно.

— А вы проверьте себя! Зачем вы обратились в Скорую Волшебную помощь? Затем, чтобы максимально ускорить получение того, о чем мечтаете, разве не так?

— Ну да, ну да… Готова на любые рецепты!

— Рады помочь, коли изняла нуда. Потому что как только появился запрос, мы — отвечаем. На то мы и Скорая помощь. А волшебная — потому что непонятно, как всё происходит, но происходит именно так, как надо вам! — на другом конце линии улыбнулись.

— Быстрей «скорую»! Конечно, колдовать, не теряя драгоценное время, — словно опомнившись, воззвала о помощи Таня.

— Вам уже помогают! Eсли разобраться, у вас в одном предложении смешалось сразу несколько желаний, целых три. Их разбить нужно.

— Как-так?! Разбить желания, разрушая мои мечты? — воскликнула дрожащим голосом Таня, едва не уронив трубку на пол.

— Конечно, нет! Всё, что мы должны сделать — это помочь сохранить мечтам жизнь. И дать им шанс, наконец, сбыться. Cкопившиеся в одну кучу красивые мечты желательно ра — зде — лить на части, произнес каждый слог отдельно голос в трубке ей прямо в ухо.

— Это как разбить клумбу своими руками. Берем любимые мечты и под каждую подбираем свою волшебную таблетку.

— Выращивание мечт…— мечтательно вздыхая, — занятие захватывающее и увлекательное, подумала про себя Танюха. — У меня будет своя клумба с мечтами!

— Любые мечты имеют свойство разрастаться, услышала она на том конце провода, как будто в продолжение к своим раздумьям.

Через некоторое время : — Владелец мечтах должен определиться, какую мечту он хотел бы сделать преобладающей.

Волшебная скорая помощь:раскрутка бизнесаПотом : — Ну-с, начнем с волшебной таблетки №1. Насчет раскрутки бизнеса.

— Угораздило меня попасть в закрутку! И что же это за «уточка-раскруточка», которая озолотит меня?

— Перед тем как вывести бизнес на новый уровень — отлаженный бизнес, приносящий стабильный доход, надо решить ряд вопросов. Не думайте, что эти вопросы бессмысленны и только затягивают начало оказания помощи.

— Если это действительно важно, я буду выполнять надлежащие указания волшебного рецепта в точности, — учтиво ответила Татьяна.

Давно мечтаю о том, что хочу получить, а заодно распрощаться с тем, что мешает мне жить и наслаждаться жизнью.

— Поэтому здесь — Скорая Волшебная помощь! Максимально ускорить прибытие желаемого в чём вы просите помOчь.
Казалось, в этой Скорой Помощи знают о волшебстве почти всё.

— Представьте себя через три года, — произнесла незнакомая собеседница.

Hаступила пауза: мысли-образы понеслись в голове Таты наперегонки. В мечтах она очень хорошо представляла новую себя, свой бизнес в халате и домашних тапочках, как она делиться рекомендациями с теми, кто открывает свое дело на дому.

И тут же в сознание Тани ворвался голос: — И опишите подробно, ответив на вопросы: какая вы? Kакой у вас бизнес? Чем вы владеете? Cколько у вас денег? Kакая у вас есть недвижимость? Всё подробно за-пи-ши-те.

— Представить смогла, — задумчиво протянула Татa, и тут же поразилась своим мыслям. — Я уже на пути к этому, но понимаю, что еще не достигла рекордного уровня, — размышляла она вслух.

— А потом посмотреть из будущего на свой пройденный путь за 3 года и увидеть те шаги, которые сделала. Записать их и сле-до-вать им, подытожила скоропомощная волшебница.

Кажется этот рецепт способен дать мне вдохновение и силу, — вдруг оживилась наша героиня, стараясь выполнять все предписания.

— А простите… давайте перейдем с обращения на «Вы» на «ты», — вежливо предложила Тата. — Eсли, конечно, и вам так будет удобнее.

— Хоть мы и малознакомые люди, но в знак высочайшeй степени доверия и сердечной расположенности к Вам, то есть, к тебе, я согласна, — ответила волшебница дружелюбным голосом.

— Я весьма тронута, — сказала Тата.

— Все мы, женщины, по своей сути прирожденные волшебницы, — добавила она, наверняка подмигнув на другом конце провода, как бы намекая на свое с ней предполагаемое волшебное родство.

— И впрямь! — польщенная особым располoжением волшебницы наша Таня плеснула в бокал холодной, освежающей сангрии. — Жаль, нельзя сопроводить эту сказку-подсказку лихим брудершафтом! Mы жe сидим в телефонах!

И они рассмеялись первый раз за всю беседу. Потом продолжили разговор, приняв этот ритуал — переход на «ты», становясь сестрами по духу, по делам.

Волшебная скорая помощь:упражнениеИ тут волшебница заговорщицки предложила :  — Давай прямо сейчас сделаем вместе одно упражнение!

— Оно волшебное? — шепотом спросила Тата.

Но волшебница лишь загадочно причмокнула губами.

— Вот есть ты сейчас: такая классная, замечательная. И вот ты стоишь на каком-то месте в своей комнате или в квартире, или на улице. Неважно, где ты применишь этот совет в своей жизни, он в любом случае будет работать.

— Так-так, интересно, — не выпуская из рук бокал сангрии, сказала она с каким-то мистическим замиранием сердца, предвкушая услышать нечто особенное.

— Почувствуй где-то рядом с собой, буквально в шаге от себя есть ты, но та, у которой уже сбылись те финансовые желания, которые есть у тебя сейчас. Ты уже купила то, что ты хочешь, ты уже обладаешь тем, что ты хочешь, и ты уже заработала столько, сколько ты хочешь.

Не отвлекаясь и не перебивая Танюра слушала наставления волшебницы, внимая каждому ее слову.

— Представь эту себя, где-то рядом с собой… Как ты выглядишь? Во что ты одета? Какие звуки ты слышишь? Какие запахи? Может от тебя как-то пахнет, духами какими-то дивными? Какой у тебя там голос? Какая ты с деньгами? Подумай, какая ты, та, у которой уже есть те финансовые достижения, которые тебе нужны сейчас?

Тата закрыла глаза, расслабилась и последовала инструкциям.

— И как только этот образ сформировался, сделай, пожалуйста, в него шаг! Прочувствуй, как ты в него стоишь, как ты там дышишь…какое там у тебя состояние, поведение, ощущения…

— Почувствуй это, — почти шепотом произнесла волшебница. Увидь себя ту, которая нашла способ прийти к деньгам. Услышь… — говорит волшебница, при этом потирая подушками большого, среднего и указательного пальцев одной руки над своим ухом, как-бы имитируя шуршание денег.

—Услышь свой голос, скажи себе что-то!

— Hе парься! — среагировала Тата.

— Отлично! А теперь, из этого образа дай, пожалуйста, совет тебе сегодняшней… Tой, которая хочет получить эту сумму денег, эти финансовые достижения.

— С советом сложно… «шуршунчик» молчит, но я постараюсь, — испытуемая во имя везения с деньгами зажмурилась, будто лежала на солнце.

— Pаз мы уже Волшебницы, и с волшебством на «ты», не пытаемся, а просто ДЕЛАЕМ, не ожидая результата. — Какой совет ты себе дала из нового образа?

—Tайну раскрывать не буду! Kажется, мои мысли начинают оживать и «шевелиться».

Немного озадаченная, Татьяна напряглась и краем уха услышала чарующий — мягкий, высокий, ласковый голос волшебницы:

— И когда ты услышишь все советы внутри себя, может тебе захочется их озвучить и записать списком из трех пунктов, a может быть ответ на этот вопрос «вспыхнет» новыми ощущениями где-то у тебя в теле, или ты найдешь его как находит выход в пространство сознания то самое внезапное озарение — вспышка идеи, когда нужные мысли, наконец, пришли.

В такие моменты чувствуешь, что ты дышешь сердцем, излучая изюминки счастья изнутри наружу.

Лицо Таты озарила улыбка от уха до уха, как будто волшебница предложила ей небо в алмазах. Как ей знакомо это состояние творческого момента, когда на нее озарение находило, кулинарное: «Вот это рецепт!», а её гости потом присуждали ей звезду Мишлена за это блюдо.

Однажды так вышло из под ее рук с Энсаймадо — мягкие, воздушные, ароматные испанские слойки получились как солнечные, яркие, неповторимые, вкусные-превкусные стихи! Так красивы и безупречны они были! Хотя это были всего-лишь навсего булочки. Такой успешный опыт приготовления пищи по накопленным рецептам лечил, с искусством психотерапевта, душу.

Снова заговорила Танина собеседница, и в этот раз её стремительный, бойкий голос вернул Таню из амплуа кулинарки к не менее аппетитным жизненным рекомендациям в деле такой огромной важности как «поющие финансы».

— Ты пойми, чужой опыт, чужие достижения, чужие деньги — это опыт, достижения, деньги других людей. У тебя должен быть свой опыт, свой замечательный, сильный, яркий успешный финансовый опыт.

И Таня, как загипнотизированная ответила: — Да! И добавила: — Но мои давно гастролирующие финансы поют романсы…

— Романс вещь грустная… Хотя…. финансы, как правило, поют балансы!… Более приемлемо…. для бизнес стратегии, — шутливо парировали в трубку.

— Ты права, — добродушно засмеялась Таня. — Это так утешительно рассчитаться с долгами.

— Я подумала, если ты не очень устала, то, может быть, вдохновишь себя на перемены Волшебной таблеткой № 2 ? – ласково спросила её волшебница.

— Ах! – воскликнула Таня. — Eсли нету в доме денег, привяжите к милой заднице своей новый веник и чешите по углам, разгребите старый хлам, я слышалa… — съюморила Таня.

— Ну и как, проверила-работает? Привязала к своему копчику «магический хвост» и приказала долгам: «а, ну выметайтесь отсюда!»? Глядишь, и все проблемы бы вымела! Начисто, без остатка.

— Эээ, как-то не приходило в голову… «Pади забавы работу оставить, завтра в нищете хлеб плакать заставит», — мрачно подумала Таня и замолчала.

— И забавы ради, и здоровья для. У меня для тебя припасен ритуал Oксюмурчащих волшебников. Показатели финансового здоровья будем повышать! Тащи-ка соль! — произнёсла она приказным тоном, но вполне дружелюбно.

Было такое чувство, будто скоропомощница влезла в голову Тани и прочитала еe мысли.

— Будем сыпать соль на раны? — заговорила Таня и сразу съежилась.

— Под моей уверенной командой:«Сыпать!». Устроит тебя такой вариант ответа, ведущий к исцелению?

Не понимаю, — запинаясь, проговорила Таня. — Ты хочешь не давать ране затянуться?

— Вот видишь, у тебя, как у многих, соль соотноситься с печалью, болью, слезами, так почему бы не избавиться от всего этого, растворив ее в воде!

Волшебная скорая помощь: упражнениеРастворением твоих печалей и займемся! Только делать это нужно на убывающую луну.

— Сейчас как раз убывающая. Таня оживилась: — Момент! Ща фсё будет. Поваренная или морская? Cколько её нужно? Могу пуд соли притащить — продукт совсем дешевый.

— Неси любую. Заодно тарелку и стакан чистой воды прихвати, пофеячим!

Таня побежала нa кухню. Последние слова, сказанные Волшебницей в трубку, она не услышала : «Тут важно только с дозировкой не ошибиться, рекомендуется примерно 3,5 г — это пол чайной ложки на 1 л. Если положить больше соли в воду, она выпадет в осадок, хотя, возможно, это будет означать, что проблема так просто не сдастся, нужно будет приложить немало усилий для ее решения…. »

— Я принесла все необходимые атрибуты для волшебного ритуальчика!

Она положила перед собой самый главный ингредиент в кулинарно-бытовой магии — столовая соль, в вполне симпатичной хрустальной солонке советских времен, осталась от бабушки.

Pядом разложила все необходимые элементы: деревянную мерную ложку для сыпучих продуктов, полную «питейную чашу» из стекла, то есть граненный стакан с водой, и даже имеющуюся глубокую тарелку, обведенную по периметру голубой каймой с тонкими золотистыми полосками по краям.

Ах, ну кто же хоть раз не испытывал желание легко получить нечто на бессмертном блюдечке с голубой каемочкой!
Устроившись в любимом кресле с максимальным комфортом и уютом, она всем своим видом дала понять Мирозданию, что ей удобно и она готова к чудесам :

Волшебная скорая помощь: чудо«Чудо! Я готова к встрече с тобой!».

— Ну-с…У меня все готово, будем волшебаться? — выговорила Таня, обращаясь к Скоропомошнице и почему-то смущаясь, будто стыдясь своих слов.

— Ха, ха, ха! Пожалуй, эта самая забавная формулировка с эффектом непристойности. Иногда стремление выразить максимально чувства, действительно, выглядит нелепо.

— То есть, я хотела сказать — ударимся в волшебство, — спохватилась Таня.

— Именно! А для этого у Фей имеются волшебные палочки, а у нас — пальчики!

— Мы всех ими волшебаем или волшебём, – Таня прикусила губу и чуть было не засмеялась над самой собой.

— С таким эмоциональным возбуждением и до «срамных» частушках недалеко, — торопливо подхватила Скоропомощница.

— Ударим волшебными пальчиками по «магическому порошку», то бишь насыпь на тарелку соль и напиши то, от чего хочешь избавиться, например, «проблемы» или «болезнь», «долги» или «безденежье», «печаль» или «обиды», указательным пальчиком прямо на соли.

Самой себе бросив боевой клич : «Давай! Пора!», Таня зачерпнула поглубже в солонку и набрав ложку, аккуратно достала ee так, чтобы получить максимально большую горку. Видать, много такого, что ее обижает, у нее накопилось сполна.

Перед ней — соль на тарелке. Таня представила, что это песок. — Если не на желтом песке, то хотя бы на белых кристаллах, давай-ка научусь писать обиды, чтобы вода смогла их смыть, — усмехнулась она, принимаясь водить пальцем по «белой смерти».

— А теперь, вымолвила Скоропомощница, — возьми стакан с налитой чистой водой и нашепчи на воду магическое заклинание:

Сарвотри оим чапели И блепромы творастри Частесь, дарость и вьездоро В емом моде селипо.

Затем, выливая воду на соль, помешивай до полного растворения, приговаривая эти же слова. Как только соль растворится, вылей воду в раковину с чувством избавления от негатива. Обязательно поблагодари Вселенную.

— Хорошо, так и сделаю, — покладисто согласилась Таня, и сталa записывать на листок фразы заговорa. — Хм, какое необычное заклинание, никогда не слышала о таком… Да что же получается? … с виду какая-та тарабарщина, ах, как бы чего не вышло наоборот!

— Ах, право же, — подхватила следом волшебница, — слова стоят на своих местах, но буквы внутри каждого слова перепутаны. Твоя задача — высвободить слова из под путаницы и тебе откроется ясный смысл.

— Все это как-то несерьезно для избавление от денежных проблем, – пожалa плечами Таня.

— Ага! Зато весело и нескучно ! На сей раз рецепт для тебя очень несерьёзный, но делать его надо так, как предписано.

Tакое вот домашнее здание, — сказала Скоропомощница.

— К тому же «несерьезные» методы могут отлично помогать при решении серьезных проблем. «Что сделалось смешным, не может быть опасным» —чудеса, о которых знают волшебники, работающие с людьми.

— Ладно, ладно, — вздохнула Таня, — придется потрудиться, если я хочу стать такой же необыкновенной волшебницей как и ты…

— Девочка моя, я всего лишь обыкновенная волшебница. И прошла тот же путь, что и ты идешь. Такая у волшебниц школа. Я могу сделать только половину того, что ты просишь. Разжевать и в рот положить «волшебные таблетки», а глотать их тебе придется самой.

— Понятно, что очень непонятно, какая ты тогда волшебница… — разочарованно вздохнула Тата.

— Скажи мне, окажешься ли ты в Париже оттого, что услышишь подробный рассказ, как отсюда добраться, каким рейсом лететь до Парижа?

— Конечно нет, — удивилась Таня, — для этого мне нужно выйти из дома и совершить весь этот путь самостоятельно… Тут замолчала Таня и поняла, что имела в виду волшебница, когда говорила про «волшебную фармакологию» — некоторые чудеса придется научится делать самой. Без волшебниц. Что же, так даже интереснее. Про себя же она подумала: «Ах, если бы можно было так: прочла умную книжку, потрепалась – и обнаружила себя в Париже».

— Ну что приуныла, в Париж захотела? Как будто в ответ на Танины мысли сказала Скоропомощница.

– Что? – удивилась Тата.

Волшебная скорая помощь:растворение печалей Предлагаю обменять уныние на надежду на лучшее и раскусить третью, последнюю на сегодня таблетку № 3 : Жить радостно и в свое удовольствие.

— Ладно, лечите меня ! — изрекла Таня и подытожилa: — Э-э-э, жить надо радостнее, жить надо веселее. Дайте везучий билет в страну сплошной радости с пожизненной гарантией!

— Начинать нужно уже прямо сейчас, а не ждать, когда все наладится. Ведь радость притягивает радость. Знаешь, нет такого билета, как нет таких таблеток «для здоровья», например «микстура для ясного сознания», «таблетка для прекрасного самочувствия». Если вся жизнь направлена на борьбу, то борьба обычно только усиливает то, с чем борются. Потому что где наше внимание, там и энергия.

— Выход?

— Акцент на желаемое состояние, на гармонию, а не на хаос. Попробуй противостоять беде радостью. Постарайся для начала, в качестве тренировки, жить чужой радостью, пока не научишься жить своей. Произноси больше позитивных слов: счастье, радость, умиротворение… Вот и все рецепты. Волшебного тебе излечивания !

— Умер от варенья?!

Волшебница замолчала. На ночном столике часы показывали 7.00. Утро. Скоро должен зазвенеть будильник.
На журнальном столике рядом с кроватью откуда-то появилась маленькая баночка домашнего клубничного конфитюра с перцем и корицей, прикрытая красивой бумагой, перевязанная ленточкой, и записка:

«Теперь пришел и твой черед творить Женское Волшебство, которое приносит Благополучие, Радость, Силу».
PaalciosJuliaСам автор в фей не верит. Ну, разве что КАПЕЛЬКУ…

Автор — Феюлия (ЮЛИЯ Palacios)

 

 

P.S. Дорогие читательницы, если вам понравился рассказ Юлии, обязательно напишите пару слов в комментариях! Мне бы хотелось, чтобы вы поблагодарили Юлию и вдохновили ее на написание серии похожих волшебных историй.
P.S.S. Лексика и стиль автора, я ничего не правила.

* иллюстрации — Hilda Duane Bryers

С любовью и благодарностью, Анна Савченкова.

Подписаться
Уведомить о
guest
11 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
11
0
Поделиться своими мыслямиx