Статьи

22
Янв

Надежда — препятствие на пути к деньгам

Надежда умирает последней-1

«Говорят, надежда умирает последней! Я бы убил её первой.
Убита надежда – и исчез страх, убита надежда – и человек стал деятельным, убита надежда – появилась самостоятельность.

И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов — это убить в них надежду, что всё как-то перемелется, утрясётся, обойдётся, стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясётся, не обойдётся, не стерпится, не слюбится!»

Михаил Литвак

Надежда — самое коварное препятствие на пути к деньгам

Мысль написать эту статью пришла после того, как одна моя подписчица задала вопрос:  «Если я на пенсии, как ваши курсы могут мне помочь? Кто же мне повысит пенсию?»

Люди годами живут с зашоренными глазами. Только представьте… 10, 20, 30 лет человек живет и надеется, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете» и поможет изменить жизнь. Надеются на государство, на родителей, на начальника, на мужа…

Помню, как сосед мамы месяц жил и смотрел, как к нему в квартиру из прохудившейся трубы стекает канализация сверху. А когда я спросила: «Чего Вы ждете? Почему ничего не предпринимаете?», он раздраженно ответил, что домоуправление обязано прийти, и все ему починить бесплатно. Представляете? Он жил в этой сырости, вони месяц и надеялся. Вместо того, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь, заплатить мастеру, чтобы тот пришел, и все быстро починил.

Это яркий пример из моей жизни. А ведь многие из вас так и живут годами, в надеждах.

Например, женщина, ходит на работу, где платят копейки, а требуют на миллион. Надеется на «авось», вдруг зарплату прибавят, премию с барского плеча выпишут, родители подкинут тысячу-другую. При этом гордится собой: я же позитивная, не унываю, надеюсь на лучшее. Год надеется, два, пять, десять… Проходит молодость, не за горами пенсия, а она все надеется. И ничего не делает.

 Призрачная надежда или глупая вера в чудеса?

В чудеса не надо верить, нужно самим начинать творить эти самые чудеса. А не сидеть и надеяться, что манна небесная на голову свалится, или кто-то придет и что-то вам даст. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Ноль умноженный на что угодно, в результате дает ноль.

Проживая жизнь в надежде на лучшие времена, вы обрекаете себя на слепоту. Даже если вокруг вас миллионы возможностей будут водить хороводы, вы, находясь в состоянии «надежды», их просто не заметите. Пройдете мимо и никому руку не подадите. Потому что надежда, как оковы, как камень, привязанный к груди, который тянет вас вниз. А вы сидите, ждете и надеетесь на лучшее.

Надежда умирает последней-2

У меня есть хорошая знакомая, позитивная, добрая, всем помогает, душа компании, золотой человек. Но у нее большие проблемы с деньгами. При этом она даже не пытается решить эту ситуации, и ничего не делает. Но живет с надеждой, что как-нибудь все само утрясется.

Я пыталась ей помочь, направить, подсовывала книги, давала советы, убеждала, но бесполезно. Человек боится ответственности, не хочет выходить за зону своего комфорта. Зачем? Здесь безопасно, тепло, привычно. Она 40 лет просидела на одной работе, даже не пытаясь что-то изменить. С надеждой, что именно здесь все когда-нибудь изменится, и денег станут платить больше. В итоге, с каждым годом становится все хуже и хуже. А сколько возможностей за эти 40 лет было упущено? Прошла целая жизнь…

Ничего не изменится, пока вы сами не сдвинетесь с места

Сейчас, как бы вам не было больно и неприятно это слышать, но я это сделаю. Я как ваш тренер, обязана помочь вам взглянуть на проблему и осознать ее. Помочь вам «убить надежду», чтобы вы сдвинулись с мертвой точки и пошли в рост!

Представьте, что мы с вами встретились ровно через год. И на мой вопрос, что в вашей жизни изменилось? Вы отвечаете, что этот год был таким же пустым, как и остальные. Вы ничего особенного не сделали, просто надеялись на что-то, продолжая ходить на малооплачиваемую работу, не меняли свои мысли, привычки, убеждения, окружение. В итоге, через год у вас все останется по прежнему, ничего не изменится. Вы останетесь на том же финансовом уровне.

Не совсем позитивный прогноз? Зато — это правда. И я вам предлагаю прямо сейчас убить эти надежды. Именно сейчас, в этот момент, вы закладываете основу своего будущего. И если продолжать сидеть на месте и только надеяться, в будущем будет только то, что вы имеете сейчас.

Но есть и приятная новость! Если сейчас вы начнете что-то менять в своем привычном мире, что-то делать для своего будущего, то 2020 год отпразднуете уже находясь в других энергиях, радуясь тому, что вам удалось сдвинуться с места и выйти на новый уровень доходов. Возможно, резких скачков за год вы не достигнете, но в любом случае, вы покинете то болото, в котором жили годами.

У меня в рассылке есть подписчицы, которые с 2010 года читают мои письма, статьи, но сделать шаг не решаются, продолжают надеяться на чудо. И в их жизни все остается по прежнему, ничего не изменилось за прошедшие 8 лет. Представляете, если бы они делали хотя бы 1 эффективное действие в год? Где бы они были в 2019?

Есть и те, кто начинают работать над собой и быстро достигают результатов. Недавно я получила сообщение от девушки, которая проходя мои курсы, за 3 месяца вышла на желаемый финансовый результат —

Анна, благодарю Вас! За 4 последних месяца уходящего года я практически вышла на свою финансовую цель в 50 000 рублей. Это благодаря Вам (44 450 рубля - среднемесячный доход за 4 квартал ) Теперь хочу вырасти в 2-3 раза. Благодаря Вам я верю, что это реально! Татьяна.

Таким образом, «надежда — дело тонкое, Петруха»

Принципы просты — решайтесь, работайте над своими убеждениями, меняйте привычки, общайтесь с новыми людьми, ставьте цели, смотрите вперед, и не разрешайте себе возврат к старому.

И в заключении, маленькая подсказка. Чтобы убить надежду, учитесь выходить из зоны своего комфорта. Как это сделать — расскажу в следующей статье.

Напишите в комментариях, готовы ли вы к тому, чтобы убить в себе надежду и что для этого сделаете?

С благодарностью, Анна Савченкова

Подписаться
Уведомить о
guest
16 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
16
0
Поделиться своими мыслямиx