Уроки счастья

25
Авг

Сила цели

Сила цели

Сила цели — пятый секрет счастья

Ты можешь мне ответить: «Что придает нашей жизни содержание? От чего вырастают крылья? Что делает твою жизнь более осмысленной?»

Цели и целеустремленности

От бесцельной жизни душа человека постепенно умирает…

К примеру, часто бывает, что человек идет на пенсию и сразу начинает болеть. Болеет, болеет и постепенно угасает…

А почему, как ты думаешь, богатые и знаменитые люди спиваются или становятся наркоманами?

Причина в том же. Они ощущают бесцельность своей жизни. У них все есть, все цели вроде бы, достигнуты… Желать нечего, к чему жить? Так они рассуждают и начинают прожигать свою жизнь.

Целеустремленные люди находят счастье в своей жизни

Недавно прочитала заметку про женщину с нелегкой судьбой из российской глубинки. Кажется, ее зовут Наталья. Сначала у нее погиб ребенок, а потом ей поставили тяжелейший диагноз…

Началось лечение, химиотерапия… Женщина испытывала страшные боли. И вот как-то, лежа на больничной койке, Наталье попался на глаза журнал о ландшафном дизайне. Она загорелась этим, стала изучать. А когда вышла из больницы, стала в своем огороде оформлять клумбы, делать фонтанчики, выращивать розы. Ее глаза светились счастьем! В моменты, когда она занималась с увлечением любимым делом, забывались все болезни и горести!

Вот, что делает с людьми цель!

И наоборот, иногда смотришь, молодая, красивая, здоровая, богатая женщина. Казалось бы, живи и радуйся! Но… Все у нее есть, а счастья нет…

И она бесцельно проводит свое время, да еще и жалуется на судьбу!

Счастья в жизни нет от бесцельности существования. Только когда у нас появляется настоящая, стоящая цель, жизнь становится насыщенной и осмысленной.

Ведь тогда мы знаем, к чему стремиться и куда двигаться. У нас появляется маячок, к которому мы стремимся. В отсутствии цели, человек просто плывет по течению.

Настоящая цель может даже облегчить страдания

Не веришь? А как же беременная женщина? Зачем она терпит невыносимые боли? Ради чего она мучается, страдает? А у нее есть цель! Она знает, что ее мучения недолговечный и совсем скоро она увидит своего малыша! Каждая схватка приближает ее к рождению ребенка и прекращению боли.

Цель и осмысленность позволяет женщине легче перенести страдания.

Вывод

Люди, которые ставят цели, у которых осмысленная и насыщенная жизнь — счастливые люди! И, наоборот, человек несчастен, когда у него нет ни целей, ни мечтаний.

А если человеку есть к чему стремиться, из его жизни даже исчезают стрессы и напряжения. Они превращаются в обычные препятствия, которые необходимы нам для достижения своих целей!

Все уроки счастья
Урок 1

 

Урок 2

 

Урок 3

 

Урок 4

 

Урок 6

 

Урок 7

 

Урок 8

 

Урок 9

Анна Савченкова, та, которая помогает творить чудеса:)

Поделитесь с подругами!
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
3
0
Поделиться своими мыслямиx