Статьи

23
Фев

Танец Богини Весны

tanec_bogini

Скоро весна. И вроде бы, с одной стороны, весна — это такое чудесное время года, когда просыпается природа, на деревьях появляется яркая зелень листвы, солнечные лучи становятся теплее… А с другой стороны, в теле присутствует усталость после долгой зимы, упадок сил, вялость, сонливость, апатия. Как будто энергии не хватает, чтобы радоваться всем прелестям весны.

Есть у вас такое ощущение?

Пришло время взбодриться, отпустить негативные мысли и ситуации, наполниться энергией наступающей весны. Стать ХОЗЯЙКОЙ ВЕСНЫ! Готовы к перевоплощению?

Итак, используйте эти практики, и вы почувствуете прилив энергии и радостного настроения. Добавьте яркости, света, любви и тепла в свою жизнь!

Способ 1. Волшебный 2-х минутный самомассаж-простукивание

Я делаю его по утрам. После этой процедуры вы сразу почувствуете бодрость, легкость и состояние гармонии.

Техника выполнения

Делать массаж нужно обеими руками, подушечками полусогнутых пальцев. Руки должны быть расслабленны.

Начинаете с головы, простукиваете лоб, затылок, затем спускаетесь к шее, простукиваете шейные позвонки, плечи.

Переходите на грудную клетку, руки

С наружной стороны простукиваете левую руку правой рукой вниз, а внутреннюю сторону вверх. Тоже самое повторяете с другой рукой.

Простукиваете живот, поясницу, бедра, ноги.

Переднюю и наружную сторону ноги вниз, заднюю и внутреннюю сторону вверх.

Заканчиваете массаж простукиванием стоп.

Общее время на выполнение самомассажа 2-3 минуты

Этот массаж хорошо помогает при длительном сидении за компьютером, хорошо бодрит и способствует усилению кровообращения, эффективно воздействуя не только на наше тело, но и повышает общий тонус организма.

Способ 2. Кардио-нагрузки

Движение — это жизнь. Старайтесь больше ходить пешком. На работу, с работы, просто гуляйте. Заведите себе привычку — минимум 1 км в день пешком. Не по магазинам и рынкам. А по улице в умеренном и комфортном темпе. Во-первых, это добавит вам энергию. Во-вторых, стройность вашему телу.

x_a6ab069a-272x300Способ 3. Волшебные медитативные практики

Проснувшись утром выполните медитативную практику Бодрое утро,  которая зарядит вас с утра энергией на весь день, наполнит бодростью и настроит на успех! Вы проживете этот день в радости и гармонии. Пусть это упражнение станет для вас обязательной утренней процедурой, как чистка зубов. Настройкой на удачный день.

Женщинам, всегда хочется выглядеть необыкновенными! Особенно весной. Медитативная практика Волшебная пыль, при регулярном ее применении, придаст вашей коже молодость и ухоженный вид, разгладит мелкие морщинки и наполнит ваши мышцы молодостью и здоровьем. Это упражнение лучше всего тоже выполнять ранним утром, когда вас никто не побеспокоит.

Начало Весны. Набухают почки на деревьях, появляются ростки, яркие зеленые листья, трава, сочная молодая, яркая. Природа обновляется, возрождается. И призывает женщин использовать силу вдохновляющей, обновляющейся юной весны, чтобы уже сейчас менять свою жизнь. Используйте силу весны в своих женских целях и делах. Выполняйте медитацию Богиня Весна в течение дня, и вы почувствуете, как становитесь Хозяйкой своей жизни.

Ближе к вечеру, если почувствуете вялость, вы всегда можете освежиться в кристально-чистой и освежающей воде волшебного очищающего водопада! Выполните медитативное упражнение Водопад и растворите весь свой накопленный за день негатив в волшебной воде водопада, очистите свою душу, свое сознание, почувствуйте  легкость, бодрость и внутреннюю уверенность в себе.

Придя с работы домой, вы чувствуете усталость, опустошенность, раздражительность, и не знаете как быстро восстановить свои силы? Вам поможет практика на живительную алую энергию — медитация Аленький цветок. Алая энергия очень сильная и быстро восстановит ваши силы, подарит желание жить, безусловную уверенность в себе, принятия себя. Найдите картинку с изображением алого цветка, сосредоточьтесь на ней и внимательно смотрите на этот цветок, выполняя медитацию. Вы почувствуете, как внутри вас пробуждается внутренняя женская сила и уверенность. А еще… Ну, об этом я не буду вам рассказывать. Вы поймете, что я имею в виду, как только начнете выполнять упражнение.

Если сегодня у вас был неудачный день, и ваша голова полна негативных мыслей и тревог, выполните практику Источник энергии. Она поможет вам расслабиться и наполниться позитивной энергией.

Чтобы поднять себе настроение, сделайте практику Оранжевый цветок. Проработка сексуальной энергии, которая отвечает за ваше творчество и страсть. Для этой медитации вы можете зажечь благовония, например, розы или корицы. Это медитация-танец, вы будете медленно двигаться, совершать плавные движения, покачиваться из стороны в сторону… и ощущать свое тело, представляя внутри себя оранжевый цветок, который распускает свои лепестки навстречу восходящему солнцу.

Эта медитация наполнит вас женскими сексуальными энергиями и зажжет огонь страсти!

Ну, и если вы чувствуете потребность очистить свои мысли и душу, проведите Сеанс прощения. Очистите свои мысли и сознание от негативных воспоминаний, прошлых ситуаций, обид, отпустите их, трансформируйте в позитивные, простите людей, которые когда-то принесли вам зло и обиду. Эту медитацию я специально записала для клиентов, которые проходят у меня индивидуальный коучинг. Любую внутреннюю работу нужно начинать с прощения. Простить себя за прошлые ошибки, простить свою маму, простить отца. Проводите 1 сеанс прощения в день, полностью погрузившись в него. Прощая и отпуская прошлый негативный опыт, вы открываете дверь новому, впускаете удивительные возможности в свою жизнь.

Итак, в этой статье вы получили руководство к действию, как встретить весну и использовать время обновления в своих женских целях.

А медитативные практики Танец Богини Весны  вам в помощь.

Напишите, были ли вам полезны мои советы?

Прекрасного вам настроения, радости и солнечного света!

Анна Савченкова, с любовью и волшебно:)

Поделитесь с подругами!

Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2
0
Поделиться своими мыслямиx